26 мая 2023 (17:56)

Чемпион мира по боксу из Казахстана оставил послание своему уникальному сопернику на ЧМ-2023

Казахстанский чемпион мира Нурбек Оралбай выступил с обращением к китайскому боксеру казахского происхождения Тохтарбеку Танатхану, передает Sports.kz.

На странице в социальной сети Танатхана Оралбай под постом написал следующий комментарий: «Мой казахский кровный брат!».

Нурбек и Тохтарбек встретились на ринге в финале чемпионата мира в Ташкенте (Узбекистан) в весовой категории до 80 килограммов, где победу одержал Оралбай. Этот финал стал уникальным, так как в нем встретились два казаха.

Отметим, что Танатхан является уроженцем китайского города Алтай. Он стал единственным боксером из Китая, который принес стране медаль мирового первенства.

Финалист чемпионата мира по боксу из Китая на казахском языке обратился к казахстанцам. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба КФБ Sports.kz